Team

Managing Director

Geschäftsführer

Christian Chytil

Managing Director
chytil@impacts.at

Wien

Catering

Leitung Catering

Barbara Baier

Management Catering
baier@impacts.at
+43 1 402 08 08 221

Key Account Catering

Andreas Grill

Key Account Catering
grill@impacts.at
+43 1 402 08 08 240

Operativer Catering- & Projektleiter

Ludwig Symjn-Bors

Operative Catering- & Project Leader
symjn@impacts.at
+43 1 402 08 08 250

Cateringleiter

Valentin Weissenbäck

Catering Leader
weissenbaeck@impacts.at
+43 1 402 08 08 252

Operativer Catering- & Projektleiter

Peter Weymann

Operative Catering- & Project Leader
weymann@impacts.at
+43 1 402 08 08 255

Jonathan Zahedy

Operative Catering Leader
zahedy@impacts.at
+43 1 402 08 08 251

Catering Projektleiterin

Melanie Pultz

Catering Project Leader
pultz@impacts.at
+43 1 402 08 08 293

Patrick Weber

Project Leader
weber@impacts.at
+43 1 402 08 08 200

Barbara Höller

Operative Catering Leader
hoeller@impacts.at
+43 1 402 08 08 220

Lubomira Medvedova

Operative Catering Leader
medvedova@impacts.at
+43 1 402 08 08 224

Tanja Hufnagel

Assistant Office Management
hufnagel@impacts.at

Gourmet kitchen

Küchenchef

Franz Happ

Chef de cuisine
happ@impacts.at
+43 1 402 08 08 501

Alexander Palek

Kitchen Management
palek@impacts.at
+43 1 402 08 08 510

Denis Vasiljkic

Production Management Wien
kuchl@impacts.at
+43 1 402 08 08 510

Administration Küche | Einkauf

Johanna Treitl

Administration Kitchen | Purchase
treitl@impacts.at
+43 1 402 08 08 510

Administration

Human Resources

Leitung Finanz

Martina Wlaschinsky

Finance Management
wlaschinsky@impacts.at
+43 1 402 08 08 650

Bilanzbuchhalter

Stefan Sindelek

Accountants
sindelek@impacts.at
+43 1 402 08 08 655

Mitarbeiterin mit Hängeregisterkarten

Ricarda Paar

HR Administration
paar@impacts.at
+43 1 402 08 08 670

Claudia Biegl

HR-Generalist
biegl@impacts.at
+43 1 402 08 08 620

Personnel service

Valentina Violeta Todorovic

Service Staff
todorovic@impacts.at
+43 1 402 08 08 330

Anna Dordevic

Staff Coordination
dordevic@impacts.at
+43 1 402 08 08 310

Alexander Lipscher

Supervisor Congresses
lipscher@impacts.at
+43 1 402 08 08 315

Personaldisponentin

Timea Künzl

Personnel Planner
kuenzl@impacts.at

Warehouse

Graphic | Marketing

Lager- & Fuhrparkleitung

Bernhard Kraus

Warehouse- & Vehicle Fleet Manager
bkraus@impacts.at
+43 1 402 08 08 555

Mitarbeiterin mit einer Orange und Limette in den Händen

Clarissa Berthold

Administrative Assistence Warehouse
cberthold@impacts.at
+43 1 402 08 08 420

Grafikerin mit Marketingagenden

Martina Lundquist

Graphic Designer with Marketing Agendas
lundquist@impacts.at
+43 1 402 08 08 641

Webrestaurant

Leitung Webrestaurant

Florian Scholl

Management
Webrestaurant
scholl@webrestaurant.at
+43 1 402 08 08 152

Kommissionierung, webrestaurant

Stefan Koswig

Commissioning
Webrestaurant
kommissionierung@
webrestaurant.at

+43 1 402 08 08 170

Julia Auzinger

Customer Service
Webrestaurant
auzinger@webrestaurant.at
+43 1 402 08 08 160

Stadion Salzburg

Leitung AKÜ, Leitung Eventgastronomie Salzburg

Tobias Ritthaler

Head AKÜ
Management Event Gastronomy Salzburg
ritthaler@impacts.at
+43 1 402 08 08 820

Nicole Hölzl

Event- and Personnel Management
hoelzl@impacts.at
+43 664 886 375 44

Michael Schwarzl

Head of Personnel Services Salzburg
schwarzl@impacts.at
+43 1 402 08 08 821

Salzburg

Organisation

Betriebsleitung Salzburg

Elisabeth Unterberger

Operations Management Salzburg
unterberger@impacts.at
+43 664 780 280 50

Stefanie Huber

Stefanie Huber

Key Account Manager
Assistence Operations Management
huber@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 823

Key Account & Sales Manager Catering

Julien Scherle

Key Account & Sales Manager Catering
scherle@impacts.at
+662 45 94 25 – 802

Administration

Brigitte Haider

F&B / Office Administration
bhaider@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 817

Roland Neuhofer

F&B Purchasing with Accounting Agendas
neuhofer@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 819

Celina Rohrer

Assistence Office Management with Operative Agendas
rohrer@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 888

Catering

Gourmet kitchen

Personnel Service

House technic | Logistics

Stefan Sekelj

Supervisor Catering
serviceleitung.sbg@impacts.at
+43 662 45 94 25

Küchenchef

Ewald Safran

Chef de cuisine
kuchl.sbg@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 816

Personalkoordination

Yvonne Ramminger

Staff Coordination
ramminger@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 812

Haustechniker, Logistiker

Bernhard Kurz

House Technician / Logistician
kurz@impacts.at
+43 664 150 53 66