Team

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Christian Chytil

Geschäftsführer
chytil@impacts.at

Wien

Catering

Leitung Catering

Barbara Baier

Leitung Catering
baier@impacts.at
+43 1 402 08 08 221

Kristina Gehringer

Head of Operations
gehringer@impacts.at
+43 1 402 08 08 230

Key Account Catering

Andreas Grill

Key Account Catering
grill@impacts.at
+43 1 402 08 08 240

Operativer Catering- & Projektleiter

Ludwig Symjn

Operativer Catering- & Projektleiter
symjn@impacts.at
+43 1 402 08 08 250

Cateringleiter

Valentin Weissenbäck

Cateringleiter
weissenbaeck@impacts.at
+43 1 402 08 08 252

Operativer Cateringleiter

Farid Assi

Operativer Cateringleiter
assi@impacts.at
+43 1 402 08 08 254

Operativer Catering- & Projektleiter

Peter Weymann

Operativer Catering- & Projektleiter
weymann@impacts.at
+43 1 402 08 08 255

Catering Projektleiterin

Melanie Pultz

Catering Projektleiterin
pultz@impacts.at
+43 1 402 08 08 293

Rita Neunteufl

Assistant Büroleitung
neunteufl@impacts.at
+43 1 402 08 08 225

Gourmetküche

Küchenchef

Franz Happ

Küchenchef
happ@impacts.at
+43 1 402 08 08 501

Küchenleitung Catering

Martin Weiss

Küchenleitung Catering
mweiss@impacts.at
+43 1 402 08 08 511

Administration Küche | Einkauf

Johanna Treitl

Administration Küche | Einkauf
treitl@impacts.at
+43 1 402 08 08 510

Administration

Human Resources

CFO

Eduard Aellig

CFO
aellig@impacts.at
+43 1 402 08 08 525

Leitung Finanz

Martina Wlaschinsky

Leitung Finanz
wlaschinsky@impacts.at
+43 1 402 08 08 650

Bilanzbuchhalter

Stefan Sindelek

Bilanzbuchhalter
sindelek@impacts.at
+43 1 402 08 08 655

HR Administration

Ricarda Paar

HR Administration
paar@impacts.at
+43 1 402 08 08 670

Personalservice

Teamleitung der Personaldisposition

Caroline Souchon

Teamleitung der Personaldisposition
souchon@impacts.at
+43 1 402 08 08 320

Personaldisponentin

Timea Künzl

Personaldisponentin
kuenzl@impacts.at
+43 1 402 08 08 330

Alexander Lipscher

Supervisor Kongresse
lipscher@impacts.at
+43 1 402 08 08 315

Lager

Lager- & Fuhrparkleitung

Bernhard Kraus

Lager- & Fuhrparkleitung
bkraus@impacts.at
+43 1 402 08 08 555

Administrative Assistenz Lager

Clarissa Berthold

Administrative Assistenz Lager
cberthold@impacts.at
+43 1 402 08 08 420

Sebastian Reisner

Veranstaltungslogistik
+43 664 960 70 70

IT & Help Desk

Grafik | Marketing

Leitung IT, Help Desk & User Support

Fatjon Doda

Leitung IT
Help Desk & User Support
doda@impacts.at
+43 1 402 08 08 666

Grafikerin mit Marketingagenden

Martina Lundquist

Grafikerin mit Marketingagenden
lundquist@impacts.at
+43 1 402 08 08 641

Webrestaurant

Leitung Webrestaurant

Florian Scholl

Leitung Webrestaurant
scholl@webrestaurant.at
+43 1 402 08 08 152

Kommissionierung, webrestaurant

Stefan Koswig

Kommissionierung
webrestaurant
kommissionierung@
webrestaurant.at

+43 1 402 08 08 170

Gabriele Kepler

Kundenservice webrestaurant
kepler@webrestaurant.at
+43 1 402 08 08 160

Stadion Salzburg

Leitung AKÜ, Leitung Eventgastronomie Salzburg

Tobias Ritthaler

Leitung AKÜ
Leitung Eventgastronomie Salzburg
ritthaler@impacts.at
+43 1 402 08 08 820

Event- und Personalkoordination Salzburg

Anna Iwtschenko

Event- und Personalkoordination Salzburg
iwtschenko@impacts.at
+43 1 402 08 08 811

Event- und Personalkoordination

Lucas Malzer

Event- und Personalkoordination
malzer@impacts.at
+43 664 886 375 65

Salzburg

Organisation

Administration

Betriebsleitung Salzburg

Elisabeth Unterberger

Betriebsleitung Salzburg
unterberger@impacts.at
+43 664 780 280 50

Key Account Manager, Assistenz der Betriebsleitung

Stefanie Huber

Key Account Manager
Assistenz der Betriebsleitung
huber@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 823

F&B / Büro Administration

Brigitte Haider

F&B / Büro Administration
bhaider@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 817

Christof Skopec

Administrative Assistenz mit Buchhaltungsagenden
buchhaltung.sbg@impacts.at
+43 1 402 08 08 160

Catering

Personalservice

Veranstaltungsleiter

Andreas Blank

Veranstaltungsleiter
blank@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 0

Key Account & Sales Manager Catering

Julien Scherle

Key Account & Sales Manager Catering
scherle@impacts.at
+662 45 94 25 – 802

Theresa Tanzer

Junior Cateringleitung
serviceleitung.sbg@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 0

Personalkoordination

Yvonne Ramminger

Personalkoordination
ramminger@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 812

Gourmetküche

Küchenchef

Ewald Safran

Küchenchef
kuchl.sbg@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 816

Sous Chef

Alexander Petrkowsky

Sous Chef
kuchl.sbg@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 816

Haustechnik | Logistik

Haustechniker, Logistiker

Helmut Grammer

Haustechniker / Logistiker
logistik.sbg@impacts.at
+43 664 150 53 66

Haustechniker, Logistiker

Bernhard Kurz

Haustechniker / Logistiker
logistik.sbg@impacts.at
+43 664 150 53 66

Haustechniker, Logistiker

Daniel Mucke

Haustechniker / Logistiker
logistik.sbg@impacts.at
+43 664 150 53 66

Hannes Hart

Technik & Logistik
logistik.sbg@impacts.at
+43 662 45 94 25 – 0